Mitarbeiter

Verantwortliche hauptamtliche Mitarbeiter

Pfarradministrator
Vorsitzender des Kirchenvorstands
Pfarrer Markus Diederich
Tel.: 040 7269118
diederich@bille-elbe-sachsenwald.de
Pastor Pastor Chidozie Christian Ene
Tel.: 040 79754854
ene@bille-elbe-sachenwald.de
Pastor Pastor Dr. Jürgen Wätjer
Tel.: 040 28008187
waetjer@bille-elbe-sachenwald.de
Gemeindereferentin (Reinbek) Marianne Glamann
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Gemeindereferentin (Glinde) Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Pfarrsekretärin Anamaria Strauer
Tel.: 040 7224027
herz-jesu-reinbek@t-online.de
Gemeindesekretärin Irina Gottwaldt
Tel.: 04154 2717
st.marien-trittau@t-online.de
Leiterin der Kindertagestätte „Arche Noah“ in Reinbek Mariana Kühl
Tel.: 040 72730555
arche-noah-reinbek@gmx.de
Leiterin der Kindertagesstätte „Zu den Heiligen Engeln“ in Glinde Britta Nielson
Tel.: 040 71486478
kiga@kath-kirche-glinde.de

Verantwortliche im Ehrenamt

stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstands Dr. Tilmann Repgen
Tel.: 040 72813896
repgen@t-online.de
Vorsitzende des Pfarrgemeinderats Karin Marchlewitz
Tel.: 040 7208070
karinmarchlewitz@alice-dsl.de
stellvertretender Vorsitzender des Pfarrgemeinderats Michael Buhs
Tel.: 0151 24281243
michbuhs@googlemail.com
stellvertretende Vorsitzende des Pfarrgemeinderats Gisela Roth
Tel.: 040 7203514
roth.gisela@gmx.de
Vorsitzender des Ortspastoralrats Reinbek Axel Valentiner=Branth, mit Dr. Peter Becker-Heidmann
Tel.: 04104 1261
branth-chemie@t-online.de
Vorsitzende des Ortspastoralrats Glinde Maria Knuth, mit Dr. Matthias Gillner und Matthias Sacher
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Vorsitzender des Arbeitskreises Wentorf Klaus Schlüter
Tel.: 040 7207358
kschlueter@freenet.de