Mitarbeiter

Verantwortliche hauptamtliche Mitarbeiter

Pfarrer Markus Diederich
Pfarradministrator
Vorsitzender des Kirchenvorstands
Tel.: 040 7269118
diederich@bille-elbe-sachsenwald.de
Pastor Dr. Jürgen Wätjer
Pastor
Tel.: 040 28008187
waetjer@bille-elbe-sachsenwald.de
Kaplan Ferdinand Moskopf
Kaplan
Tel.: 0176 61516872
moskopf@bille-elbe-sachsenwald.de
Marianne Glamann
Gemeindereferentin (Reinbek)
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Christiana Zynda
Gemeindereferentin (Glinde)
Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Anamaria Strauer
Pfarrsekretärin
Tel.: 040 7224027
herz-jesu-reinbek@t-online.de
Mariana Kühl
Leiterin der Kindertagestätte „Arche Noah“ in Reinbek
Tel.: 040 72730555
arche-noah-reinbek@gmx.de
Britta Nielson
Leiterin der Kindertagesstätte „Zu den Heiligen Engeln“ in Glinde
Britta Nielson
Tel.: 040 71486478
kiga@kath-kirche-glinde.de

Verantwortliche im Ehrenamt

Prof. Dr. Tilman Repgen
stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstands
Tel.: 040 72813896
repgen@t-online.de
Karin Marchlewitz
Vorsitzende des Pfarrgemeinderats
Tel.: 040 7208070
karinmarchlewitz@alice-dsl.de
Michael Buhs
stellvertretender Vorsitzender des Pfarrgemeinderats
Tel.: 0151 24281243
michbuhs@googlemail.com
Gisela Roth
stellvertretende Vorsitzende des Pfarrgemeinderats
Tel.: 040 7203514
roth.gisela@gmx.de
Axel Valentiner=Branth
Vorsitzender des Ortspastoralrats Reinbek
Tel.: 04104 1261
branth-chemie@t-online.de
Dr. Peter Becker-Heidmann
Mitglied des Pfarrgemeinderats und stellvertretender Vorsitzender des Ortspastoralrats Reinbek
Tel.: 040 72811228
peter@becker-heidmann.de
Maria Knuth
Vorsitzende des Ortspastoralrats Glinde
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Dr. Matthias Gillner
stellvertretender Vorsitzender des Ortspastoralrats Glinde
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Matthias Sacher
stellvertretender Vorsitzender des Ortspastoralrats Glinde
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Klaus Schlüter
Vorsitzender des Arbeitskreises Wentorf
Tel.: 040 7207358
kschlueter@freenet.de