Ansprechpartner

Büros

Pfarrsekretariat Kirchenbüro Glinde Kirchenbüro Trittau
Anamaria Strauer
Niels-Stensen-Weg 3
21465 Reinbek
Tel.: 040 7224027
Fax: 040 72730820
herz-jesu-reinbek@t-online.de
Öffnungszeiten:
Mo, Mi, Fr 9-12 Uhr
Möllner Landstr. 46
21509 Glinde
Tel.: 040 714864-71
Fax: 040 714864-76
info@kath-kirche-glinde.de
Öffnungszeiten:
Mo 9-11 Uhr
Do 16:30-18:30 Uhr
Irina Gottwaldt
Hebbelstraße 8
22946 Trittau
Tel.: 04154 2717
Fax: 04154 840672
st.marien-trittau@t-online.de
Öffnungszeiten:
Di. 17-19 Uhr

Bankverbindung

Sparkasse Holstein, IBAN: DE52 2135 2240 0020 0888 88, BIC: NOLADE21HOL

Verantwortliche Mitarbeiter

Pfarradministrator
Vorsitzender des Kirchenvorstands
Pfarrer Markus Diederich
Tel.: 040 7269118
diederich@bille-elbe-sachsenwald.de
Pastor Pastor Chidozie Christian Ene
Tel.: 040 79754854
ene@bille-elbe-sachenwald.de
Pastor Pastor Dr. Jürgen Wätjer
Tel.: 040 28008187
waetjer@bille-elbe-sachenwald.de
Gemeindereferentin (Reinbek) Marianne Glamann
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Gemeindereferentin (Glinde) Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Pfarrsekretärin Anamaria Strauer
Tel.: 040 7224027
info@kath-kirche-reinbek.de
Gemeindesekretärin Irina Gottwaldt
Tel.: 04154 2717
st.marien-trittau@t-online.de
Leiterin der Kindertagestätte „Arche Noah“ in Reinbek Mariana Kühl
Tel.: 040 72730555
arche-noah-reinbek@gmx.de
Leiterin der Kindertagesstätte „Zu den Heiligen Engeln“ in Glinde Britta Nielson
Tel.: 040 71486478
kiga@kath-kirche-glinde.de

Verantwortliche im Ehrenamt

stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstands Dr. Tilmann Repgen
Tel.: 040 72813896
repgen@t-online.de
Vorsitzende des Pfarrgemeinderats Karin Marchlewitz
Tel.: 040 7208070
karinmarchlewitz@alice-dsl.de
stellvertretender Vorsitzender des Pfarrgemeinderats Michael Buhs
Tel.: 0151 24281243
michbuhs@googlemail.com
stellvertretende Vorsitzende des Pfarrgemeinderats Gisela Roth
Tel.: 040 7203514
roth.gisela@gmx.de
Vorsitzende des Ortspastoralrats Reinbek Claudia Lorenzen-Schmidt
Tel.: 040 7208816
cas.lorenzen-schmidt@t-online.de
Vorsitzende des Ortspastoralrats Glinde Maria Knuth, mit Dr. Matthias Gillner und Matthias Sacher
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Vorsitzende des Ortspastoralrats Trittau Elisabeth Liebau
Tel.: 04154 984083
e.liebau53@gmx.de
Vorsitzender des Arbeitskreises Wentorf Klaus Schlüter
Tel.: 040 7207358
kschlueter@freenet.de