Aktivitäten in Glinde

Unser reges Gemeindeleben wird von zahlreichen Gruppen gestaltet.
Möchten Sie mehr über einzelne Gruppen und ihre Aktivitäten erfahren oder vielleicht mitmachen? Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie die genannten Ansprechpartner!

Angebote/Gruppen Ansprechpartner
Afrikanische Christen Anice Djenda
Tel.: 040 71001818
Koffi Amegnikpo
Tel.: 040 53305120
Arabisch syrische Christen „Alkarma“ Ayoub Alyoussef
Tel.: 01577 9852587
ayoub.alyoussef@gmail.com
Dr. Matthias Gillner
Tel.: 040 7107132
matthias.gillner@t-online.de
Besuchsdienst für Senioren Irmgard Hansen
Tel.: 040 55284411
Blumenschmuck Karin Mannheimer
Tel.: 040 71141922
karin.mannheimer@gmx.de
Büropräsenzdienst Rudi Schepers
Tel.: 0152 03262695
Erstkommunion Marianne Glamann
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Firmung Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Gartenteam Matthias Sacher
Tel.: 0172 4112892
matthias.sacher@sacher-glinde.de
Gepa-Verkauf Tobias Buhs
Tel.: 0176 86173070
tgardener88@googlemail.com
Gymnastik Annegret Kaspereit
Tel.: 040 7102322
Junge Erwachsene Michael Buhs
Tel.: 0151 24281243
michbuhs@googlemail.com
Kinderkirchentage Britta Nielson
Tel.: 040 88178876
kiga@kath-kirche-glinde.de
Kindermesseteam, Kinderkirche Almut Barck
Tel.: 040 7112703
almut.barck@gmx.net
Krippenspiel Britta Nielson
Tel.: 040 88178876
kiga@kath-kirche-glinde.de
Liturgie-AK Glinde Marianne Glamann
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Männerkreis Dr. Matthias Gillner
Tel.: 040 7107132
matthias.gillner@t-online.de
Ministranten Markus Gillner
Tel: 040 7107132
markus.g.gillner@googlemail.com
Offener Kinder- und Jugendtreff Eva Gropp
Tel.: 040 18046248
familygropp@web.de
Monika Polczyn
Tel.: 040 71186200
mopolcyn@web.de
Ökumenische Grundschulgottesdienste Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Ökumenische Musikgruppe, Kantoren Almut Barck
Tel.: 040 7112703
almut.barck@gmx.net
Pfarrbrief-Austräger Maria Knuth
Tel.: 040 7110255
ma.knuth@gmx.de
Portugiesische Gemeinde Joaquim Dias
Tel.: 040 7124293
jodias@web.de
Schaukasten Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de
Senioren Hedwig Reiser
Tel.: 040 7125246
reiseroststeinbek@t-online.de
Spielenachmittag Rita Jester
Tel.: 040 7110464
Sternsinger Birgit Bohn
Tel.: 040 7108255
birgit.bohn@gmx.de
Taufe Marianne Glamann
Tel.: 040 7221421
glamann@kath-kirche-reinbek.de
Volleyballfrauen Gabriele Neumann
Tel.: 040 71097984
Weltgebetstag Christiana Zynda
Tel.: 040 71486472
c.zynda@kath-kirche-glinde.de